Новости

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал расширить список детских лекарств, которые должны производиться в России. Эти слова прозвучали на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, проходившем в конце мая и посвященном инновационным технологиям в детском здравоохранении.

По направлению «биологические и медицинские технологии» Фонд «Сколково» планирует профинансировать не менее 20 новых проектов в 2011 г., и такое же количество в 2012 г. Такая информация приводится в материалах Фонда к совместному заседанию президиума Госсовета и Комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Увеличение числа россиян, пользующихся интернетом, привело к всплеску интернет-торговли. Причем лидерами здесь оказались зарубежные интернет-магазины, предлагающие доставку в Россию. Найти каталог зарубежных интернет магазинов, отправляющих свои товары в Россию и страны СНГ, пользователю обычно несложно, а экономия может быть очень велика. Цены на одежду, обувь, кожгалантерею, украшения и даже бытовую технику за границей ниже, чем в России, и разница может достигать 30-60%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *