Лизинг спецтехники — выгодно или нет?

Если вам срочно потребовалось обновить парк техники, приобрести оборудование, которое необходимо для полноценной работы вашего предприятия, а нужной суммы у вас нет, то оптимальным решением в данной ситуации будет обращение за кредитом или лизингом. У каждого из этих типов кредитования есть свои нюансы, однако именно лизинг спецтехники является более выгодным, чем уже более привычное для нас кредитование.
С чем это связано? Прежде всего при заключении договора лизинга предъявляются не такие жесткие требования, как при кредитовании. Предоставляется минимальный пакет документов (паспорт, ИНН). Кроме того, лизинг спецтехники может быть более длительным, чем кредит, который чаще всего предоставляется на срок не более года. При лизинговой сделке договор может быть заключен на срок более трех лет.
Еще одно преимущество – индивидуальный подход к клиенту. Например, график платежей может быть сформирован особым образом, если у вас сезонный вид работы. Лизинг спецтехники не потребует предоставления залога, как при кредитовании. Не менее приятным моментом будет и то, что до внесения окончательного платежа собственником остается лизинговая компания, которая несет ответственность за все возможные риски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *