Украинская жемчужина — Львов

Наступило лето – традиционная пора отпусков. Кто-то проведет свой отпуск на далеких Канарских островах, кто-то отправится на черноморское побережье в Сочи, а кто-то совершит поездку на Украину — например, в город Львов.
Познакомимся поближе с этим замечательным городом, историческая часть которого вошла в Список памяток мирового культурного наследия Юнеско.
Сначала туристам надо определиться с местом проживания. Снать вартиру во Львове на несколько дней в общем-то не проблема: квартиры посуточно Львовские фирмы сдают в большом количестве и по разной цене, примерно от 180 украинских гривен за однокомнатную квартиру в хорошем состоянии. Есть и гостиницы, которые, однако, несколько дороже.
Определившись с ночлегом, можно приступать к осмотру достопримечательностей Львова. Большинство из них относятся к архитектурным шедеврам. Один из самых красивых соборов города — это Собор Святого Юра, построенный в стиле рококо. В 1998 году его архитектурный ансамбль был включен в мировой список наследия Юнеско. Высокий замок, Армянский катедральный собор и Доминиканский собор также привлекут внимание туристов, которые приехали посмотреть на этот замечательный город – жемчужину Западной Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *