Лондон назван самой гостеприимной столицей в Европе

Согласно результатам исследования, подготовленного и проведенного туристическим департаментом французского региона Иль-де-Франс (Ile de France) и опубликованного в рамках выставки World Travel Market, начавшейся в Лондоне, британская столица является самой гостеприимной в Европe.

Из шести европейских столиц, рассматриваемых в исследовании, Лондон был признан экспертами наиболее удобным для путешественников. Такси, автобусные туры и туристические офисы в центре города все это в Лондоне лучше, чем в других городах, да и бронирование отелей здесь не проблема. Бронировать отель онлайн в Лондоне можно через сайт booking.com, в этом случае он обойдется несколько дешевле.
Несмотря на то, что забастовки работников лондонского метро случаются все чаще, британская столица была высоко оценена и в разделе «общественный транспорт», сообщает Independent. Проводившие исследование эксперты, имена которых не разглашаются, отправились с 24-часовым визитом в Лондон, Париж, Мадрид, Амстердам, Рим и Берлин. Гостеприимство каждой из столиц оценивалось по 11 категориям. Первое место занял Лондон, на втором оказался Париж, на третьем Амстердам, на четвертом Мадрид, пятое занял Рим, а шестое досталось Берлину. Единственная категория, в которой Лондон существенно отстал от своих конкурентов, это музеи. Также низкие оценки заработали туристические службы в аэропортах и лондонские рестораны в вечернее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *