Как избавиться от лавки

— Здравствуйте! Меня замучили соседи, а точнее один сосед, который любит сидеть на лавочке под моим окном и травить байки. Его любимая тема – воспоминания о жизни в СССР. Причем он всегда говорит одно и то же – вот, тогда, мол, была интересная жизнь и другое отношение к жизни. А теперь, по его мнению, интерес к жизни у людей пропал, и все думают только о том, как бы побольше заработать.
Мне его рассказы, в общем-то, безразличны, но у меня квартира на первом этаже, и шум из-за этих компаний (а сосед постоянно отлавливает каких-нибудь слушателей) мне сильно мешает. Я понимаю, что у людей должны быть маленькие радости в жизни, но этот лабух меня конкретно достал. Можно ли снести лавочку под окном – ведь это пережиток прошлого? И как противостоять неприятностям в виде таких соседей?

— Снести лавочку официальным путем вам будет сложно. Если бы ваш сосед был хулиган, то можно было бы обратиться в милицию, но он же не нарушает общественный порядок. Для демонтажа лавочки у подъезда вам придется собрать не менее двух третей подписей жильцов и отнести этот документ в вашу управляющую компанию, которая выполнит эти работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *