С новосельем!

24 июня в Обнинске состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир новоселам дома, расположенного по адресу: улица Курчатова, дом 76. Он стал вторым по счету домом в Обнинске, построенным и сданным в эксплуатацию группой компаний «ПИК». На очереди третий дом — для ветеранов Великой Отечественной войны, на строительной площадке которого побывали участники церемонии.

В торжественной церемонии вручения ключей от квартир дома №76 по ул.Курчатова приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, исполняющий обязанности главы администрации города Александр Авдеев, первый вице-президент группы компаний «ПИК» Сергей Канаев и директор компании «ПИК-Запад» Владимир Дементьев.

«Мне важно знать реакцию жителей этого дома – довольны ли они, все ли их устраивает», — сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, открывая церемонию. Новоселы с удовольствием воспользовались возможностью напрямую пообщаться с губернатором. В этот, наверное, один из самых счастливых в своей жизни моментов они высказывали слова благодарности и Анатолию Дмитриевичу, и руководству группы компаний «ПИК». Ведь строительство дома на ул. Курчатова начиналось в ноябре 2008 года, в трудные кризисные времена. Но трудности удалось преодолеть во многом благодаря поддержке со стороны губернатора Анатолия Артамонова. И, конечно, благодаря профессионализму строителей, которые, по словам одной из счастливых обладателей квартир в новом доме, «умело координировали свои действия и замечательно отзывались на наши просьбы».
Всем участникам торжественной церемонии была предоставлена возможность осмотреть новостройку. Новый жилой дом представляет собой 10-13-этажное 4-секционное монолитно-каркасное здание по индивидуальному проекту. В нем расположены 164 квартиры с просторными кухнями и комнатами, высокими потолками. На первом нежилом этаже – офисные помещения. Общая площадь квартир составляет 11,37 тыс. кв. метров.

Как снять квартиру в москве по доступной цене? С помощью сайта СдалСнял.ру!
Во-первых, этот сервис предоставляет арендаторам скидки на комиссию, а во-вторых, обеспечивает возможность бесплатно разместить рекламу недвижимости в каталоге ЦИАН.
Кроме этого, сайт предоставляет также другие сервисы: размещение объявления, доступ к актуальной базе сдаваемой недвижимости и т.д.
Специалисты сайта СдалСнял.ру (www.sdalsnyal.ru) готовы быстро ответить на все вопросы клиентов. Они работают ежедневно (кроме воскресенья) с 10 до 18 часов.

Строительство дома велось тремя предприятиями. Инвестором застройщиком выступило ЗАО «ПИК-Запад», входящее в группу компаний «ПИК», генподрядчиком — «Евростройкомплект» и, конечно, не обошлось без обнинского завода «Новые строительные системы», который также входит в группу компаний «ПИК». В том же составе будет вестись и строительство дома для ветеранов, расположенного неподалеку. Пока он на стадии нулевого цикла, но группа компаний «ПИК» уже продемонстрировала рекордные сроки строительства. «Таких скоростей строительства Калужская область, наверное, еще не видела в отношении крупных многоэтажных домов», — заметил и.о.главы администрации Александр Авдеев. Так что есть уверенность, что этот дом как и обещано, сдадут в декабре. Губернатор Анатолий Артамонов назначил конкретный срок сдачи в эксплуатацию – 24 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *