Дети учат ПДД

За первые полгода в Обнинске произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. И хотя в прошлом году их было на два больше, цифра пять все равно большая, потому что каждый случай — это не просто единица в статистике, но здоровье, а зачастую и жизнь ребенка. А ведь впереди целое лето, когда дети будут перемещаться по городу намного активнее!
Поэтому сегодня городские службы делают упор на профилактику – детей надо учить правилм дорожного движения. Хдесь может быть несколько вариантов: экзамены пдд онлайн, игры и тренинги, беседы и лекции.
Недавно одно из таких мероприятий под названием «Безопасное колесо» прошло на Федоровской площади: сотрудники ГАИ и коммунального комплекса администрации собрали учеников 5-7-х классов с велосипедами и провели викторину и соревнования. Возраст детей был выбран не случайно: по словам инспектора по пропаганде обнинской ГАИ Натальи Холостенко, именно эти ребята чаще всего попадают в ДТП.
Со стороны «Безопасное колесо» чем-то напоминало экзамен во взрослой автошколе: сперва теоретическая часть — ребята отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, а потом практическая — школьники садились на велосипеды и ездили змейкой да восьмеркой.
«Чтобы юные велосипедисты были хорошо заметны на дороге, им подарили (при поддержке спонсоров мероприятия) яркие жилетки со светоотражающими полосками и фликеры — светоотражающие брелоки, которые можно повесить и на рюкзак, и на сумку, и на куртку.
Таким образом, начало положено – главное, что проблема безопасности на дорогах не осталась без внимания должностных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *