Новые тенденции рынка труда — заработок в интернете

Хотя в газетах Обнинска постоянно публикуются объявления о работе, многие горожане по-прежнему продолжают искать работу за пределами города. Оно и понятно – работники в первую очередь ищут место, где заработок будет побольше, а местный бизнес не в состоянии конкурировать со столичными зарплатами.
Что же в такой ситуации делать студентам, которые нуждаются в дополнительных доходах? Как считают в Обнинском молодежном центре, работа и заработок в интернете – это уже не миф, а реальность.
Чтобы понять, откуда возьмется заработок в интернете для начинающих, можно прийти на консультацию в обнинский молодежный центр. Там, кстати, недавно прошел семинар «Бизнес молодость», организаторы которого доступно объяснили, как можно начать в интернете свой бизнес с нуля и преуспеть в нем. Форумы о заработке в сети также могут помочь в решении этой задачи.
Что же касается востребованности специалистов на рынке труда, то здесь произошли некоторые изменения.
“Буквально 3 года назад основную потребность испытывали предприятия, работающие в сфере торговли, — говорит Евгения Максимова, руководитель отдела развития кадрового агентства “Карьера”. — Был очень большой спрос на торговых представителей, менеджеров по продажам, специалистов по поддержке клиентов. И большинство выпускников, в том числе и технических вузов, в первую очередь искали работу на этих должностях: компании предлагали им достойный уровень заработной платы, перспективы карьерного роста — то, чего не могли предложить производственные предприятия.
Сегодня же в области работает большое количество инвесторов и, в первую очередь, им нужны технические специалисты — как рабочего, так и инженерного состава. Конечно, есть потребность и в административном персонале — финансовый сектор, логистика, управление персоналом и т.д.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *