Образование в Обнинске

С окончанием весны для выпускников школ наступает ответственный период, когда надо определиться с будущей профессией. Хорошо тем, кто с детства мечтал стать врачом или, к примеру, инженером-конструктором, а как сделать свой выбор остальным?
Посмотрим, какие специальности востребованы в нашем регионе.
Во-первых, надо отметить, что сейчас на рынке востребованы аудиторские услуги, и редко какая аудиторская фирма не нуждается в высококлассных специалистах. Также есть спрос на бухгалтерские и юридические услуги, налоговые консультации и так далее.
Во-вторых, работодатели готовы принять на работу IT-специалистов, фармацевтов (это связано с развитием в нашем регионе био-фармацевтического кластера, который сейчас находится в стадии формирования), специалистов в области новых материалов, медицинских работников (особенно остро их дефицит ощущается в клинической больнице №8, где отмечается нехватка узких специалистов).
На многие из этих специальностей готовят в ведущем обнинском ВУЗе – ИАТЭ (НИЯУ МИФИ). И по информации руководства ИАТЭ, многие студенты находят себе будущую работу уже во время учебы. Работодатели буквально охотятся за способными студентами и предлагают им подписать контракт еще на стадии обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *