Италия — чудесная страна

Италия — одна из самых удивительных и прекрасных стран на земном шаре. Не случайно русское телевидение так часто показывает нам ее замечательные пейзажи и исторические памятники. Переплетение многовековых традиций, прекрасного искусства и великолепной архитектуры, где еще можно найти такое разнообразие как не в Италии?
Эту страну нужно прочувствовать душой и телом. Каждый раз отдых оборачивается новыми, неизведанными впечатлениями, будь то путешествие в глубь веков к истокам искусства и архитектуры в Рим, Венецию, Флоренцию или Милан, погружение к морским сокровищам в лазурные воды Римини, Лидо ди Езоло и Лигурии, бальнеологический отдых среди целебных источников острова Искья, Монтекатини и Абано Терме или захватывающий дух спуск с горы на знаменитых горнолыжных курортах Италии Мадонна ди Кампильо, Валь ди Фасса или Бормио.
Рим – это город-легенда, рай и музей одновременно. В каждом звуке и луче солнца есть что-то вечное. Если остановитесь в Риме, обязательно посетите Ватикан. Прикосновение к древним памятникам города доставит огромное удовольствие, особенно любителям древней истории. На площади расположена знаменитая Испанская лестница, где собираются все гости города. Также в Риме много художественных галерей, где можно часами наслаждаться произведениями великих художников.
В этом городе расположен всем нам известный Колизей, где проходили гладиаторские бои со времен правления великого императора Юлия Цезаря. Еще в городе очень много фонтанов, среди которых и фонтан де Треви. Он построен в 18 веке и представляет собой колесницу Нептуна. Еще одна достопримечательность Италии – знаменитый Пантеон. Это монументальное сооружение посвящено всем богам. Самое замечательное место в этом храме «всевидящее око», круглое отверстие в крыше. Особенно красиво, когда в этом отверстии показывается солнце. Вот главные места, которые просто необходимо посетить, путешествуя по Италии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *