Высокие технологии ХХI века

Слева направо: Заместитель Председателя  Правительства РФ  С. Б. Иванов, зам. генерального директора ФГУП "ОНПП "Технология"  О.Н. КомиссарС 18 по 21 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялись 12-й Международный Форум и выставка «Высокие технологии ХХI века».
Организатор мероприятия — Московская торгово-промышленная палата при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Особое внимание на Форуме уделялось содействию развития инновационных процессов, производству продукции, способной значительно повысить конкурентоспособность отечественных компаний, развитию международного научно-технического и делового сотрудничества.
ФГУП «ОНПП «Технология» – постоянный участник выставки и форума «Высокие технологии XXI века».
В день открытия Форума стенд ФГУП «ОНПП «Технология» посетил Заместитель Председателя Правительства РФ С. Б. Иванов, проявив большой интерес к разработкам предприятия.
За участие в выставке «ВТ XXI — 2011» и достижения в области высоких технологий оргкомитет наградил предприятие Дипломом 12-го Международного форума «Высокие технологии XXI века». Также предприятию вручены Дипломы с медалями за инновационные проекты: «Высокопрочное электрообогреваемое остекление кабин тепловозов и электровозов железнодорожного транспорта (метро, рельсовый автобус и др.)» и «Пленочные твердооксидные электролиты (ТОЭ) из керамики на основе наноструктурного диоксида циркония».
Разработанные в Государственном научном центре «Технология» уникальные системы контроля и управления процессами нанесения покрытий плазменным методом обеспечило предприятию выход на новые рынки сбыта высокопрочного теплозащитного энергосберегающего остекления с тонкопленочными покрытиями для железнодорожного и автомобильного транспорта, а также фотоэлектрических элементов для солнечных батарей альтернативной энергетики. А твердооксидные электролиты на основе наноструктурного диоксида циркония широко используются для производства датчиков концентрации кислорода в выхлопных газах автомобилей, в жидкой стали металлургической промышленности, в жидких теплоносителях атомных реакторов.
Высокое качество разработок и производимой ФГУП «ОНПП «Технология» продукции во многом определяется системой менеджмента качества предприятия, сертифицированной на соответствие требованиям ГОСТ, и отвечает международным стандартам. Достижения ФГУП «ОНПП «Технология» в области создания наукоемкой высокотехнологичной продукции – достойный вклад наших ученых и инженеров в решение приоритетных национальных проектов и региональных программ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *