Победы обнинских спортсменов

Среди обнинских спортсменов, добившихся самых высоких достижений, есть не только волейболисты (напомним, что Волейбольный клуб «Обнинск» сумел выйти в высшую лигу А), но и представители других видов спорта – борьбы (кудо, дзюдо, самбо и других), бокса, плавания, гимнастики.
Так, борец Марк Рудницкий на международных соревнованиях по самбо на призы покорителей космоса в Москве стал бронзовым призером, а Татьяна Морозова на турнире по художественной гимнастике «Юность России», проходившем в Кирове, заняла в многоборье 8-е место, выполнив норматив мастера спорта. В личном чемпионате Обнинска по настольному теннису победили Сергей Никитенко и Александра Панина. В личном первенстве Калужской области по шахматам среди детей до 8 лет лучше всех сыграли Иван Кузьмин и Виктория Зайцева.
Кроме того, обнинские спортсмены достойно выступили на Всероссийском турнире по самбо, который проходил в Троицке Московской области. Воспитанники Михаила Журавлева (ДЮСШ «Квант» МУП «Дворец спорта») Василий Прудников и Никита Миронов завоевали первые места, еще пятеро ребят стали призерами соревнований. Ивану Павлову, занявшему 3-е место, вручили кубок за самую быструю победу на турнире — в схватке с соперником он сумел за 4 секунды одержать победу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *