Новые технологии: электронное декларирование товаров

— Расскажите, пожалуйста, что такое электронное декларирование товаров? Таможенное оформление грузов для нашей компании – процесс знакомый, но декларирование товаров электронным способом мы пока что выполнять не пробовали.

— Такое нововведение как электронное декларирование товаров – это не дань моде, а инновационная технология, благодаря которой клиентам обеспечивается высокий уровень сервиса.
Представьте себе, что вы, к примеру, решили купить себе новый костюм или платье, а также обувь к нему. Поход в супермаркет (такой как новый торговый комплекс «Триумф-Плаза») займет у вас немало сил и времени, ведь продавцы и менеджеры-консультанты в отделах должны обслуживать также и других покупателей. Сравните процесс с покупкой аналогичного товара в интернет-магазине, услугами которого вы можете воспользоваться в любое удобное для вас время суток. Так же обстоит дело и с посещением налоговой инспекции для декларирования товаров, по сути, вы столкнетесь с теми же проблемами. Можно, конечно, воспользоваться услугами таможенного брокера, однако это приведет к дополнительным финансовым затратам.
Освоить электронную форму декларирования будет несложно, особенно если вы уже владеете компьютером на уровне уверенного пользователя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *