Как обнинцы проводят выпускной

— Здравствуйте! Скоро наша дочь заканчивает школу, и нам пора уже готовиться к выпускному вечеру. Моя сестра прислала много ссылок на сайты, где говорится об организации этого праздника. Расскажите о том, как сейчас принято проводить выпускной бал.

— Выпускной — пожалуй, самый важный и знаменательный праздник в жизни старшеклассника. И готовиться к этому празднику души начинают заранее (еще за полгода) и сами ученики, и учителя, и родители. Конечно, альбом с фотографиями, вручение аттестатов и шумное застолье в кругу одноклассников — это великолепно. Но время идет, и новые поколения требуют новых решений. Какими фишками удивляют современных выпускников?

За последние несколько лет организаторы вечеров стараются перещеголять друг друга. Причем совсем не обязательно выпендриваться — ехать всем классом в Турцию или Египет, как иногда делают в «мажорских» школах. Можно сделать дешево и сердито.

Несколько лет назад в Обнинске появилась новая фишка — парад выпускников, к которому постепенно присоединяются все новые и новые школы. Однажды это была солидная демонстрация — даже проезжую часть приходилось перекрывать.

Все более популярными становятся выпускные с использованием воздушных шаров — фишка, в общем¬-то, не новая, но каждый раз выпускники придумывают с ними что-¬то оригинальное. В одной из школ однажды скинули со второго этажа десятки шаров, которые тут же… лопнули. Из каждого из них выпала записка с пожеланием и напутствием выпускникам — каждому своя.
Свои новшества есть и в гимназии. Одним из них является поздравление от учителей. Но это не просто красочная трогательная речь, а целое театральное представление со своей определенной тематикой. Другая «фишка» — вальс под звуки живого оркестра у входа в ресторан «Столбы» (официально — «Обнинск»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *