Автомобиль с мотором Камминс

— Здравствуйте! Я хочу приобрести для себя новый автомобиль (наконец удалось скопить на него нужную сумму денег) и первоначально думал оостновить свой выбор на моделях Рено. Однако мой приятель утверждает, что лучше всего приобретать машину с дизельным двигателем типа Камминс, так как эксплуатация такого автомобиля будет намного экономичней. Дизельное топливо позволит нам без проблем скататься на юга за очень небольшие деньги. А какое масло нужно такому автомобилю? Друг утверждает, что самое лучшее –это масло Камминс. Насколько надежна эта фирма?

— Компания Cummins, занимающаяся производством дизельного оборудования (в том числе и дизельных двигателей для транспортных средств), — это бренд на мировом рынке. Основатель компании — Клесси Лайл Камминс, имел собственные идеи, позволившие ему улучшить изобретение Рудольфа Дизеля. Собственно, с реализации этих идей и началась история компании, официально зарегистрированной в Америке в 1919 году.
Сейчас продукция этой компании успешно продается во всем мире. Но если вы планируете приобрести автомобиль с таким двигателем, то советуем вам предварительно узнать мнение о нем тех автолюбителей, кто уже смог его оценить в действии. Кстати, они отмечают не только достоинства, но и недостатки такой техники. Например, оживленное обсуждение двигателей этой компании идет на форуме clubgazelle.ru или www.autoreview.ru.
В частности, один из посетителей форума рассказал об опыте эксплуатации автомобиля Газель «Бизнес» (Фермер) с мотором от Cummins. При скорости на трассе 80-90 километров в час расход топлива (солярки Лукойл) составил десять литров. К недостаткам модели пользователь отнес установленное на автомобиле ограничение по скорости до 120 километров в час. Кстати, другие посетители форума www.autoreview.ru активно включились в обсуждение особенностей работы дизельного двигателя, что говорит о том, что такая техника и сегодня вызывает интерес автолюбителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *