Надо ли делать младенцам прививку от гриппа

— Здравствуйте! Наша семья очень обеспокоена – правда ли, что вышел новый закон, согласно которому прививки от гриппа надо делать малышам шести месяцев от роду? С одной стороны, мы недавно прочти статью « Кнопка лифта опасней унитаза», где говорилось о большом количестве бактерий, находящихся в местах общего пользования – в лифте, на лестничной площадке, в магазинах и так далее. Конечно, от контактов со всеми предметами на улице и в подъезде малыша не убережешь, это факт. И ручки он часто тянет в ротик, что тоже может способствовать заражению какой-нибудь инфекцией. А с другой стороны, он ведь совсем кроха, и так ли уд ему нужна еще одна лишняя прививка? Еще мы слышали, что много обнинских матерей отказались от этой прививки и написали свое обращение к главному врачу клинической больницы номер восемь. Так ли это или имеют место очередные слухи?

— Действительно, такое распоряжение есть – прививки от гриппа начинают делать детям с шестимесячного возраста. Эта новость вызвала протест в некоторых семьях, и двадцать семь обнинчанок в письменном виде отказались от этой прививки, посчитав ее не нужной их детям.
Однако надо отметить, что медики не намерены пускать таких детей в детский сад. Хотя, впрочем, очередь в детские дошкольные учреждения так велика, что дети могут не попасть туда в любом случае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *