Человек–земля–космос

9-10 апреля 2011 года Правительство Калужской области совместно с Российской академией космонавтики им. К.Э.Циолковского провело международную научно-практическую конференцию «Человек-Земля-Космос», посвященную 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.
В мероприятии приняло участие около 600 делегатов из 17 регионов России. Основная цель международной конференции «Человек-Земля-Космос» — исследование и распространение гуманитарных и научно-технических аспектов роли и значения первого в мире полета человека в космос, личности первого космонавта, истории, проблем и перспектив космонавтики, аэрокосмическое образование и профессиональная ориентация молодёжи.
На конференцию прибыли известные российские и зарубежные космонавты: Леонов А.А., Джанибеков В.А., Волынов Б.В., Крикалев С.К., Фаркаш Берталан (первый венгерский космонавт).
Приветственную телеграмму в адрес конференции направил Председатель Правительства РФ Путин В.В.
С приветственным словом выступил Бабурин В.С., председатель Законодательного Собрания Калужской области.
В ходе конференции был осуществлен телемост с орбитальной космической станцией МКС-27.
В работе конференции приняли участие генеральный директор ФГУП «ОНПП «Технология» Викулин В.В. и ученый секретарь Шкарупа И.Л.
Генеральный директор В.В. Викулин выступил с пленарным докладом «Производство наукоемкой высокотехнологичной продукции ОНПП «Технология» для ракетно-космической отрасли: от «Бурана» до «Протонов».
Представители космической отрасли обсудили возможности использования новых технологий и научно-технических решений в ракетно-космической промышленности.
Конференция стала заметным событием в череде общероссийских мероприятий, посвященных 50-летию первого полета человека в космос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *