Утепление балкона своими силами

— Мы решили сделать перепланировку нашей квартиры. Сейчас рассматриваем вариант сноса стены, чтобы сделать балкон продолжением комнаты. С одной стороны, комната станет больше и света в ней прибавится (у нас перед окном растут высокие деревья и сильно затеняют квартиру), с другой – понадобится утепление балкона. Каким образом это можно сделать?

Утепление балкона в современных условиях – не проблема. Для этого существуют специальные строительные материалы, такие как примаплекс. Примаплекс изготавливается из вспененного полистирола и выпускается в виде плит синего цвета. Этот материал как нельзя лучше подходит для утепления фундаментов, кровель, фасадов и, в частности, балконов. К его достоинствам относятся также хорошая звукоизоляция и низкая теплопроводность.
Так что смело делайте перепланировку. Благодаря новым технологиям в вашей квартире будет всегда тепло.
Если вам нужны практические советы, как лучше всего выполнить утепление балкона своими силами, то вы найдете их в интернете. Например, на сайте компании-производителя примаплекса www.world-xps.ru есть очень хорошая видео-инструкция на эту тему. Также там есть информация о том, какие материалы и инструменты вам будут необходимы для выполнения этого вида работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *