В Доме Правительства выбрали «Старшеклассника года»

Обнинская школьница попала в тройку лучших старшеклассников года в Калужской области.

Финальный этап конкурса «Старшеклассник года» завершился в Доме Правительства Калужской области в понедельник. За победу боролись 12 участников со всей области. Конкурс стартовал в ноябре 2018 года и призван раскрыть творческий потенциал и повысить социальную активность школьников.
В результате муниципального отбора Обнинск представляли Ульяна Матусевич из школы №10 и Елизавета Панфилова, ученица «СОШ №13».
Конкурс состоял из трёх конкурсных испытаний, первым из которых стала «Деловая самопрезентация». Участники рассказали жюри о себе и своих увлечениях, представили свои достижения, не забыли упомянуть и о планах на будущее. В рамках второго конкурсного испытания, «Интеллектуального марафона», конкурсанты отвечали на тестовые вопросы по школьной программе. Завершающим стал новый конкурс «Лэпбук «Интересно о профессиях». Лэпбук — это самодельная бумажная книга с кармашками, дверцами, окошками, подвижными деталями, которые участник может достать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. По итогу проделанной домашней работы у каждого конкурсанта получилась интересная поделка, благодаря которой у жюри и аудитории был шанс познакомиться с выбранной профессией от участников конкурса поближе.
После проведения трех этапов члены жюри отметили, что уровень конкурсантов от года к году только растет, все участники проделали большую подготовительную работу и достойно представили свои учебные заведения. По итогам всех этапов победителями конкурса стали Епимахова Евгения из Мосальска, наша Елизавета Панфилова и Володина Елена из калужской гимназии №19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *