Плохой газон — источник грязи

Губернатор региона предложил избавиться от газонов вдоль дорог, которые расположены между проезжей частью и пешеходной дорожкой.

«Эта зона между тротуаром и дорогой никогда зеленой не бывает, и я не понимаю для чего мы ее, эту часть, оставляем. Причем в проекты закладывается эта глупость… От этих так называемых газонов надо избавляться и в Калуге, и в Обнинске, и в других городах. Просто избавляться и все. Или расширять карманы для того, чтобы можно было какую-то делать для автомобилей временную или, допустим, проезжую часть расширять. Или там выкладывать плиткой, или там какие-то леерные ограждения делать, чтобы нельзя было заехать», — считает Анатолий Артамонов.
В то же время глава региона считает, что в существующих правилах благоустройства следует более четко прописывать, куда нельзя заезжать машинам, в частности, во дворах. Но для этого такие места должны быть соответствующим образом обозначены, может быть, посредством установки высоких бордюров. Кстати, такие затоптанные газоны в летнее время являются одним из главных источников пыли в населенных пунктах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *