Премьера января

Символично, что открытие Года театра в России ознаменуется премьерой Обнинского драматического театра имени Веры Бесковой, который встречает юбилейный 65-й творческий сезон!
26 и 27 января в 18.00 в ГДК — премьерный показ спектакля по пьесе В. Катаева «Квадратура круга» в постановке Елены Черпаковой.
Валентин Катаев — классик советской литературы, основатель и первый главный редактор журнала «Юность», автор популярной повести «Белеет парус одинокий»… и вдруг водевиль «Квадратура круга», написанный в 1928 году во «французском стиле». У двух молодых людей все общее: комната в общежитии, пыльная лампа, скамья и мечты о девушках!
Интрига начинается тогда, когда в этих аскетичных «Лофт-апартаментах» появляются две молодые очаровательные особы с совершенно разным взглядом на семейное счастье. И по законам жанра в четырех стенах возникают сразу два любовных треугольника, превращая холостяцкую квартиру в офис Купидона. Искрометный авторский юмор, украшенный современным виденьем проблемы, сменяется, поистине, вечным вопросом – «Быть или казаться?».
Действие спектакля все время прорывается в зрительный зал, то немым вопросом, то ностальгическими песнями, то юмористическим перформансом. В спектакле участвует уже полюбившаяся в городе кавер-группа «Шейк», которая колоритно и искрометно поддерживает атмосферу спектакля.
Зритель погружается в атмосферу спектакля, становится другом главных героев, переживая за их жизненный выбор. Эта жизненная история никого не оставит равнодушным. Для театра и зрителя эта пьеса просто находка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *