Объявлен конкурс на лучший проект памятника Жукову

С целью сохранения исторического наследия города и региона, увековечения памяти о Г.К. Жукове, нашем земляке, легендарном полководце, Маршале Советского Союза, командующем Штабом Западного фронта, размещавшемся вблизи станции Обнинское, в Обнинске планируется установить памятник Георгию Константиновичу Жукову. Напомним, что ещё осенью городские власти определились с местом, где установят новую скульптуру. Местом размещения памятника выбран бульвар на пересечении улицы Победы и проспекта Ленина.
По замыслу, памятник должен изобразить маршала молодым унтер-офицером, так как именно юные годы Жукова прошли на калужской земле. В муниципалитете уточнили, как должна выглядеть новая городская скульптурная композиция: в натуральную величину — не более 2,5 метров вместе с постаментом, а выполнена из камня или бронзы.
К участию в конкурсе приглашаются скульпторы, художники, проектировщики, дизайнеры, монументалисты, члены творческих профессиональных союзов, студенты художественных и дизайнерских ВУЗов. Участниками конкурса могут быть как отдельные мастера, так и авторские коллективы.
Заявки на лучший проект будут приниматься с 29 января по 15 марта в обнинском отделе городского дизайна и рекламы (пл. Преображения, д. 1, каб. 103), тел. (484) 396-42-56, e-mail: design@admobninsk.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *