Управляющие компании начнут наказывать рублём за нечищеные дворы.

После праздничных каникул в Обнинске подверглись проверке 150 территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Из них 29 оказались в неудовлетворительном состоянии. Составлено 7 протоколов об административных правонарушениях в отношении пяти управляющих организаций, 2 протокола уже рассмотрены на административной комиссии. Управляющие компании привлечены к административной ответственности, из которых две — дважды.
— Поскольку некоторые управляющие организации привлекаются к административной ответственности повторно, то предупреждений больше не будет. Будут штрафы, — подчеркнула начальник управления городского хозяйства Анна Еремина.
В свою очередь глава администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что во дворах у нас долго был беспорядок, но сейчас новая система должна заработать.
— Надо понимать, что штрафы — это не самоцель, а инструмент, призванный разъяснить управляющим компаниям меру ответственности, которую они несут, собирая с людей деньги за услуги, — пояснил мэр Обнинска. — Поскольку это не бесплатная работа, это не альтруизм, то услуги, за которые наши жители платят деньги, должны быть качественными. Поэтому мы вправе требовать, и люди от нас ждут, чтобы мы заставили управляющие организации работать хорошо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *