В новый год с новыми тарифами

огласно федеральному законодательству, с нового года за обращение с отходами будет отвечать региональный оператор.

В Калужской области эту роль выполняет государственное предприятие «Калужский региональный экологический оператор» (ГП «КРЭО»). Как будет организована работа «КРЭО» в Обнинске и чем грозят жителям данные нововведения, рассказали представители предприятия. По их словам, в городе будет введена новая коммунальная услуга – вывоз мусора – за которую будет отвечать «КРЭО». Региональный оператор будет работать совместно с организацией-перевозчиком «Спецавтохозяйство Обнинск», которая на сегодняшний день уже обслуживает большую часть Обнинска, а с 1 января она будет выполнять практически 100%-й объем работы.
Насколько изменится тариф для населения в связи с введением с нового года новой услуги пока неизвестно (единый тариф по региону озвучит Министерство строительства и ЖКХ Калужской области после 20 декабря), но для обнинцев, которые долгое время платили за вывоз мусора без утилизации 1,7 рубля, цена за новую услугу может увеличиться в два раза.
Представители «КРЭО» рассказали, что областное предприятие и областной расчетный центр в январе откроют Центр обслуживания населения в Обнинске на улице Шацкого, 13, куда граждане смогут обратиться в случае, если у них появятся вопросы или претензии к вывозу мусора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *