Обнинских школьников ждут активные зимние каникулы

Школьные каникулы практически во всех обнинских образовательных учреждениях начнутся 29 декабря. В Гимназии и ФТШ первый день каникул – 30 декабря, так как годовой календарный план этих учреждений рассчитан на шестидневную учебную неделю.
После каникул практически все школы открывают свои двери 14 января. Исключение составляют Гимназия, школы № 4, № 9, Лицей «Держава», «Технический лицей» — первый день занятий в них – 10 января, и школа № 5 – 11 января.
В период зимних каникул запланирована работа как школ, так и учреждений дополнительного образования. Так, три школы (№ 4, № 7 и № 10) готовятся к заливке катков. Школьникам будут предложены экскурсии по городу, посещение развлекательных мероприятий в Городском и Белкинском парках, центре «Атом», а также выездные программы в Калужский областной драматический театр, театры Москвы.
42 обнинских подростка, из них 10 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся на областной лагерный сбор актива с 3 по 12 января в лагере «Звездный».
На базе образовательных учреждений со второй половины каникул будут работать кружки и секции, а в школах будут готовиться к областным этапам конкурсов: театрального, «Поющая школа», «Танцующая школа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *