По горячим следам

Обнинский продавец «сдал» чувашского вымогателя
В минувшую пятницу в обнинскую полицию обратился продавец местной табачной торговой точки и сообщил, что к нему обратился неизвестный мужчина, представившийся сотрудником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции города Москвы. «Проверяющий» сообщил продавцу, что в магазине, оказывается, реализуется табачная продукция с признаками контрафактности — отсутствием акцизных марок, что, предусматривает штрафные санкции в размере 150 тысяч рублей. Однако гуманный борец с коррупцией предложил урегулировать данный вопрос за определенное денежное вознаграждение. За прекращение проверки незваный гость попросил 7,5 тысяч рублей. Хитрый продавец деньги пообещал, но незамедлительно сообщил о факте вымогательства куда следует. Полицейские оперативно прибыли по указанному адресу и задержали мошенника с поличным. Им оказался 34-летний житель Чувашии.
В это же время в полицию поступило заявление о том, что ранее в другом магазине мужчина, схожий по приметам с задержанным, аналогичным способом завладел денежными средствами в сумме 10 тысяч рублей. В данном случае «липовый» инспектор проинформировал продавцов торгового павильона, что они осуществляют продажу одежды брендовых марок без соответствующей документации.
Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.
Угнанные велосипеды вернули владельцам
Двум местных жителей 30 и 39 лет, заглянувшим в один из подъездов по улице Белкинской, приглянулись «припаркованные» на лестничной площадке первого этажа велосипеды. Пока один из приятелей стоял на «шухере», другой — с помощью пассатижей «перекусил» противоугонные тросы двух велосипедов, пристегнутых к перилам. После чего похитители укатили в неизвестном направлении. Владельцы велосипедов, обнаружив пропажу, написали заявления в дежурную часть полиции, заявив об ущербе в размере 8000 и 9000 рублей, соответственно.
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленники были задержаны, а местонахождение похищенного имущества установлено. Как оказалось, воры уже распорядились похищенным транспортом по своему усмотрению. Один был подарен родственнику похитителя, а второй – продан. Полицейские установили местонахождение имущества, изъяли его у новых владельцев и передали старым.
Хромого обнинца избили костылем
Следственным отделом Обнинска завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью местному жителю в ночном клубе. Согласно материалам дела, потерпевший, не так давно перенесший операцию на ноге и только выписавшийся из больницы, был приглашен на день рождения подруги в одно из развлекательных заведений Обнинска. В разгар праздника между ним и одним из посетителей клуба возник словесный конфликт, в ходе которого мужчины вышли на улицу. Выздоравливающий обнинец передвигался на костылях, поэтому, используя средство передвижения в качестве средства устрашения, замахнулся одним из них в сторону оппонента. Ответчику замахиваться было нечем, поэтому, вырвав костыль из рук потерпевшего, тот «накостылял» обидчику. В результате так и не выздоровевший до конца горожанин снова отправился в больницу, на этот раз с открытой черепно-мозговой травмой и переломом челюсти. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Согласно действующему законодательству, фигуранту, 23-летнему калужанину, грозит до 8 лет лишения свободы.
«Горячая» телефонная линия
Начальник ОМВД России по г. Обнинску подполковник полиции Сергей Воронежский проведет «горячую» телефонную линию с гражданами.
Звонки принимаются по телефону 394-98-00, в среду 26 декабря с 17.00 до 18.00 часов. «Горячая» телефонная линия проводится каждую четвертую среду месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *