По горячим следам

Есть женщины в русских селеньях…
Нигде не работающий 54-летний местный житель, после обильных возлияний решил устроить своей сожительнице грандиозный скандал, пояснив позже полиции — на почве личных неприязненных отношений. Все началось со словесного конфликта, в ходе которого агрессивный гражданин по-всякому склонял спутницу жизни, а затем схватил кухонный нож и, размахивая им, угрожал убить ее. Дама, естественно, очень испугалась за свою жизнь и позвала на помощь свою 20-летнюю дочь. Вдвоем им удалось успокоить разъяренного мужчину и забрать у него нож. Догадываясь, что дебошир успокоился ненадолго, отважные родственницы, чтобы хоть как-то «выиграть» время, закрыли его в одной из комнат и вызвали полицию. Согласно действующему законодательству, за угрозу убийством смутьяну грозит до 2-х лет лишения свободы.

Регистрация – фиктивная, ответственность – реальная
36-летний житель Обнинска, зарегистрированный в СНТ «Дружба», умудрился за два месяца этого года поставить на учет более 80 иностранных граждан. Как оказалось, уроженец республики Узбекистан, который сам-то получил российское гражданство только летом текущего года, не предоставлял личную жилплощадь для проживания своим бывшим соотечественникам. С граждан, которые были зарегистрированы по месту жительства, хозяин брал по 300 рублей, как со «своих». Незаконные действия новоявленный российский подданный объяснил отсутствием работы и, соответственно, трудным материальным положением. Теперь злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от 100000 рублей.

Главное — вовремя проявить бдительность!
В дежурную часть Обнинска обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что когда-то приобретала биологически активные добавки, а недавно ей позвонил незнакомец и сообщил, что в настоящее время реализуются целевые мероприятия, направленные на выплату денежных компенсаций лицам, пострадавшим от действий недобросовестных продавцов этих БАДов. Мужчина сообщил, что согласно базам данных, гражданке положена существенная выплата. Но для получения наличных денег женщина должна оплатить некий фиксированный налог, размер которого составляет 18 тысяч рублей. Всё, что надо от будущей счастливой обладательницы предстоящих выплат – перевести на счет некой организации озвученную в ходе разговора сумму и ждать поступления причитающейся компенсации. Поняв, что имеет дело с мошенником, бдительная гражданка отказалась выполнить просьбу звонившего и поспешила обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

— У тебя какой срок был?
— Один год.
– А теперь еще два припаяют.
Сотрудники полиции раскрыли преступление, совершенное в одном из магазинов наукограда. Как было установлено, 28-летний обнинец, находясь в одном из сетевых магазинов города, взял с прилавка 10 упаковок кофе и, сложив товар в продуктовую корзину, продефилировал через кассовую зону к выходу и скрылся с места преступления. Что удивительно, для сотрудников магазина сей факт остался незамеченным, хищение товара было выявлено только в ходе ревизии и просмотра записей с камер видеонаблюдения. О случившемся сотрудники магазина сообщили в полицию спустя неделю после инцидента. Несмотря на это, полицейские достаточно оперативно установили личность злоумышленника и то, что в настоящее время он находится в калужском СИЗО. Как оказалось, в этом году гражданин уже грабил один магазин, там ему приглянулось сливочное масло, а еще неугомонный нарушитель порядка незаконно ставил на регистрационный учет иностранных граждан. Судом уже было вынесено решение о наказании данного гражданина в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев, а теперь рецидивисту грозит еще один срок до 2-х лет.

Боровчанин пойдет под суд за прыжки на чужом авто
В обнинскую полицию обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный злоумышленник повредил его автомобиль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемого в совершении этого хулиганского поступка, которым оказался ранее судимый 34-летний житель Боровска. Подозреваемый, находясь на неохраняемой стоянке, поссорился с обнинским автолюбителем. Не сдержав эмоций, гражданин решил «проучить» своего оппонента: он запрыгнул на чужой автомобиль и начал на нем прыгать, повредив элементы кузова. Сумма причиненного ущерба от его действий составила более 160 000 рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *