По горячим следам

Лезет вор – дадим отпор!
В дежурную часть поступило заявление от жителя одного из домов, расположенных на улице Энгельса, сообщившего, что незнакомый мужчина проник в его жилище. Как рассказал потерпевший, находясь у себя дома и принимая душ, он услышал подозрительный шум. Когда насторожившийся мужчина выглянул в коридор, то увидел постороннего гражданина свободно разгуливавшего по его жилплощади. Мокрый обнинец не растерялся и быстро сфотографировал непрошенного гостя. Посетителю, по-видимому, фотосессия пришлась не по душе, и он быстро ретировался. Как оказалось, «гость» проник в квартиру, взломав замок входной двери.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый за уклонение от уплаты алиментов 46-летний житель Московской области. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.
Ноутбуки пользуются популярностью у воров
На прошлой неделе в обнинской криминальной среде ноутбуки пользовались большой популярностью. Так, полицейскими был задержан 35-летний не работающий житель Обнинска. Мужчина находился в гостях у знакомого, где ему приглянулся ноутбук. В какой-то момент, по словам подозреваемого, «он устал от общения с другом и пошел домой», прихватив заодно чужое имущество. В настоящее время похищенный ноутбук возвращен законному владельцу, а виновный сознался и раскаялся в содеянном, что, кстати, не освобождает его от ответственности.
Ноутбука лишилась и горожанка, посетившая один из сетевых магазинов. Перед шопингом девушка решила снять деньги с банковской карты в одном из установленных в торговой точке банкоматов. Совершив необходимые банковские операции, гражданка вышла из магазина. Но спустя некоторое время вспомнила, что оставила около терминала принадлежащий ей ноутбук. Когда она вернулась за своим имуществом, персонального компьютера на прежнем месте не оказалось. Вора полицейские задержали оперативно. Им оказался местный житель 1979 года рождения. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей. Согласно действующему законодательству, санкция за такого вида преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Краткая сводка о кражах:
— в здании почтового отделения неустановленный пока преступник похитил у пенсионерки кошелек с денежными средствами в размере 8000 рублей;
— на стоянке у дома №96 по проспекту Ленина из автомобиля были похищены аккумулятор, фонарь и документы на авто, всего на сумму 8000 рублей; преступником оказался нигде не работающий 25-летний местный житель;
— на прошлой неделе неизвестный злоумышленник, отжав окно, проник в торговую палатку на проспекте Ленина, похитив ящик с денежными средствами в размере 540 рублей;
— полицейскими 9 ноября по «горячим» следам был задержан ранее судимый за кражу 28-летний обнинец. Горожанин хотел отметить пятничный вечер, для чего похитил в магазине на Кутузова бутылку коньяка и «газировки» на сумму 912 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *