Для новой школы закупят все необходимое оборудование

В Администрации города на очередной планерке рассматривался вопрос строительства школы в 55 микрорайоне. Начальник управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала о совместной работе ее управления, подрядчика и управления архитектуры и градостроительства по подготовке к организации образовательного процесса для 1100 школьников.
«Нами получены технические решения от всех служб по наружному освещению, водоотведению, организации безопасности и приборам учета теплоснабжения. Все решения переданы подрядчику, который ведет работы с соблюдением графика. Также нами проработан перечень средств для осуществления образовательного процесса, который утвержден приказом федерального министерства образования и науки. Перечень определяет необходимое оборудование, которое мы планируем приобрести, в том числе на средства регионального бюджета: мебель, игровое и методическое оборудование, оборудование для «предметных» кабинетов», — сообщила Татьяна Волнистова. Управление общего образования направило письмо в министерство образования и науки Калужской области с просьбой об участии в финансировании на сумму 120 миллионов рублей. «В проекте бюджета следующего года наше софинансирование уже заявлено в размере 20 миллионов рублей», — уточнила Татьяна Валерьевна.
На данный момент управление общего образования прорабатывает с подрядчиками вопрос, касающийся замещения встроенного оборудования на более современное. Также готовится документация на следующий год для проведения конкурсных процедур по обеспечению образовательного процесса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *