По горячим следам

Борец за трезвость убил подругу в воспитательных целях
Следственным комитетом города возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего обнинского таксиста, ранее судимого за угрозу убийством. Со слов подозреваемого, он решил «проучить» свою 26-летнюю сожительницу, злоупотреблявшую спиртными напитками. Мужчина избил подругу, а затем перенес бесчувственное тело в ванну, где труп женщины и был обнаружен полицейскими. Подозреваемому грозит наказание от 6 до 15 лет лишения свободы. У погибшей остался несовершеннолетний ребенок.
Продавец обокрала свой магазин
В дежурную часть города обратился руководитель торговой точки, расположенной в крупном торговом центре. Потерпевший рассказал, что после проведенной в магазине ревизии была обнаружена недостача денежных средств. Полицейские оперативно установили, что пропавшие денежные средства в размере более 30000 рублей, присвоила себе продавец — 53-летняя жительница Малоярославецкого района. Находясь на своем рабочем месте, имея свободный доступ к кассе с выручкой, женщина забрала деньги, принадлежащие индивидуальному предпринимателю. Похищенные финансы дама впоследствии потратила на свои нужды. Согласно действующему законодательству, злоумышленнице грозит до 2 лет лишения свободы.
Отдай колбасу!
На прошлой неделе еще один магазин пострадал от несознательных граждан, желающих поживиться за чужой счет. Так, неизвестный злоумышленник, зайдя в один из местных супермаркетов, взял с прилавка продукты питания и, спрятав неоплаченный товар под одежду, быстро ретировался из торгового зала. Сотрудник магазина заметила действия злоумышленника и попыталась остановить похитителя, однако тот резво скрылся с места преступления. Предметом посягательства стали колбасные изделия и пять упаковок сливочного масла, всего на сумму 1714 рублей 85 копеек. Оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения с места кражи и теперь устанавливают личность злоумышленника. Согласно действующему законодательству, за кражу колбасы ему грозит до 4 лет лишения свободы.
Раздели и ограбили
В минувший вторник под покровом ночи, на улице Гагарина рядом с домом №45 было совершено разбойное нападение. Двум нетрезвым прохожим приглянулись куртка, ремень, кроссовки и мобильный телефон 34-летнего обнинца. Недолго думая, граждане ограбили горожанина, оказавшегося не в том месте в недобрый час. Стоимость похищенного имущества потерпевший оценил в 5500 рублей. Преступление было оперативно раскрыто сотрудниками полиции, личности злодеев установлены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *