Осень — пора уборки

За месяц в Обнинске прошло 40 субботников, в которых приняли участие более 1000 человек.
В минувшую пятницу на октябрьский субботник вышли и сотрудники обнинской Клинической больницы №8 ФМБА России. Уборка и благоустройство территории начались с раннего утра.
По давно сложившейся традиции в субботнике участвовали студенты обнинского Медицинского техникума. Участники субботника – всего более 70 человек — выходили на улицу, вооружившись метлами, граблями, мешками. Судя по боевому настрою, сотрудники клинической больницы были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг неё засияла чистотой. Были приведены в порядок газоны, спилены сухие деревья, убран мусор, листья и сухие ветки. А самое главное, что все работали с хорошим настроением! По окончанию работы была развернута полевая кухня – всех участников субботника накормили вкусной солдатской кашей.
Как отметил главный врач Клинической больницы №8 ФМБА России Игорь Бондаренко, подобные субботники здесь проводятся постоянно:
— Несколько раз в году мы благоустраиваем территорию больницы для комфорта наших пациентов. Главное для нас сегодня – осознание того, что чистота – залог нашего будущего. Культура поведения самого человека говорит о том, насколько он уважает окружающих и самого себя. Участие в субботниках — это хорошая возможность для каждого из нас внести свой посильный вклад в дело благоустройства и развития нашего города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *