Лучшие ученики школы №16 поедут в Артек

Стали известны итоги конкурсного отбора в рамках мероприятий для талантливых детей проекта «Школа Росатома» .

Девять ребят приняли участие в конкурсном отборе учащихся 9-10 классов, обучающихся в атомклассах образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома», для участия в образовательной программе «Наш класс – Атомкласс».
Отбор проводился в МДЦ «Артек» с 1 июля по 15 сентября. Ученики предоставляли в конкурсную комиссию копии документов, подтверждающих свои успехи: дипломы, грамоты о присвоении звания победителя, лауреата или дипломанта конкурса, олимпиады, смотра школьного, муниципального, межрайонного, регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня – за последние 3 года. На основании этого конкурсная комиссия определяла количество баллов для каждого претендента.
По результатам конкурса 100 ребят, обучающихся в школах-участницах сети атомклассов, стали победителями и отправятся с 10 по 30 ноября в «Артек». Среди них 4 обнинских школьника из школы №16: Чистяков Григорий, Ситников Александр, Титов Даниил — обучающиеся 10Б класса, и Шапиро Александра — обучающаяся 9И класса.
За время проведения смены ребята не только смогут отдохнуть, но и пообщаться со сверстниками их других школ, входящих в сеть атомклассов, поделиться своими знаниями и получить заряд на дальнейшее развитие своей профессиональной траектории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *