ЗАБЕГ ДЛЯ ДОБРОГО ДЕЛА

6 октября в Городском парке состоялась благотворительная акция в поддержку Миссии Avon против рака груди «Бежим вместе».
Компания проводит его второй год подряд. Акция призвана привлечь внимание к проблеме рака молочной железы — самого распространенного среди женщин онкологического заболевания.
В этом году участие в забеге приняли 186 человек. Наряду со взрослыми, которые соревновались в дистанциях 3 и 5 км, побегать «за здоровый образ жизни» пришли дети, для которых организаторы предусмотрели маршрут в 1 км. Все участники по итогам мероприятия получили памятные медали с символом борьбы против рака груди — розовой ленточкой.
«Обнинск — самый спортивный город Калужской области: у нас более 40 тысяч жителей занимаются физической культурой и спортом. Я рад приветствовать участников забега «Бежим вместе» уже второй раз!», — поприветствовал участников Константин Олухов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Обнинска.
Октябрь — международный месяц борьбы против рака груди. В это время компании по всему миру напоминают женщинам, их родным и близким о том, как важно заботиться о здоровье и регулярно проходить профилактические обследования. Акция «Бежим вместе» не просто привлекла внимание к проблеме, но и дала женщинам возможность бесплатно проверить здоровье прямо на месте, без записей и направлений. Более 30 женщин прошли первичный осмотр у маммологов в специально оборудованной зоне, 7 из них были направлены на дополнительную диагностику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *