По горячим следам

Ограбил незаметно
В дежурную часть Обнинска поступило заявление от местной жительницы о краже денежных средств с ее банковской карты. Пропажа была обнаружена в тот момент, когда женщина пыталась снять наличные через банкомат. Гражданка была очень удивлена, увидев, что 5 тысяч рублей исчезли со счета. Полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался ранее судимый за неуплату алиментов житель Балабанова. Обворованная дама познакомилась с мужчиной в социальных сетях. Когда виртуальное общение поднадоело, девушка пригласила молодого человека к себе в гости. Незнакомец обрадовался такому предложению и не стал откладывать встречу. В процессе беседы мужчина попросил у знакомой принадлежащий ей телефон для просмотра фотографий. В качестве подтверждения своих действий он даже оставил к ним комментарии. Однако девушка даже не подозревала и не видела, что в это время он переводит ее денежные средства на свою банковскую карту. Об этом стало известно, когда оперативники установили личные данные получателя и время денежного перевода. В настоящее время материалы уголовного направлены в суд.

Коллега-ворюга
В обнинскую полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже денег. Как выяснилось, у женщины пропал кошелек, в котором находилось чуть более 26 тысяч рублей. Во время кражи она была на работе — в одной из продуктовых палаток города. Сотрудники полиции в ходе оперативных действий вышли на след преступника. Как оказалось, преступление совершила напарница продавщицы, 30-летняя женщина. Пока первая обслуживала покупателей, вторая пошла за чем-то в подсобку и, по ее словам, при виде чужого кошелька и денег не удержалась. Злоумышленница полностью признала свою вину, теперь ее может ждать до пяти лет лишения свободы по статье «Кража».

Лжегазовики разоряют бабушек
В минувшую среду в гости к 91-летней пенсионерке, проживающей в жилом доме по улице Блохинцева, нагрянули граждане, представившиеся сотрудниками газовой службы. Один злоумышленник отвлекал бабушку разговорами, второй похитил из сумки пожилой дамы 60 тысяч рублей, паспорт, сберегательные книжки и пенсионное удостоверение. Полицейские сообщают, что в настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Личности злоумышленников устанавливаются. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Питерский преступник пойман в Обнинске
26 сентября в городе был задержан молодой человек, который в Санкт-Петербурге ранил ножом женщину и скрылся. Произошло все еще 28 апреля. У 22-летнего петербуржца, трудившегося грузчиком в торговом комплексе, возник конфликт с начальницей. В ходе ссоры он нанес пострадавшей множественные колото-резаные ранения различных частей тела, а после этого скрылся с места происшествия. Медики определили, что 40-летней женщине причинен тяжкий вред здоровью. Было возбуждено уголовное дело, а молодого человека нашли на днях в Обнинске. Сейчас преступник заключен под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *