В Обнинске начали делать медицинские имплантаты

4 июля венгерская компания «Sanatmetal» торжественно открыла свое новое производство.
«Sanatmetal» специализируется на производстве и продаже имплантатов для травматологии, хирургии позвоночника, стоматологии, ветеринарии, а также тазобедренного и коленного эндопротезов суставов. Компания входит в топ-40 европейского производства, сотрудничает со значимыми компаниями ЕС, соблюдая стандарты качества европейского уровня на всех заводах, как в России, так и в Европе.
Объем инвестиций в проект составил 250 млн рублей. Завод готов к производству широкого спектра имплантатов и протезов, планируя выпускать за год 150-180 тысяч штук. На первом этапе тут будут работать 20 человек, а потом — около 60. Команда уже прошла обучение в Венгрии.
Соглашение о строительстве завода в Калужской области было подписано между представителями компании «Санатметал СНГ» и региональным правительством в 2016 году. На торжественный запуск производства приехало не только руководство компании, но и представители Минпромторга и Минздрава России, а так же чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в России Балла Янош.
«Мы открываем очень важное производство не только для Калужской области, но и для всей России. Продукция имеет хорошую репутацию, она высокого качества. Мы искренне хотели, чтобы это производство разместилось у нас в Обнинске. Здесь можно найти возможности сотрудничества с другими фармкомпаниями, ведь такое вмешательство как протезирование, требует последующей реабилитации», — сказал в ходе церемонии открытия завода губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *