Обнинские стражи дорог отметили профессиональный праздник

3 июля в обнинском ОМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников ГИБДД.
Начальник полиции подполковник Сергей Воронежский поздравил сотрудников подразделения с 82-й годовщиной образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения в системе МВД, выразив благодарность и подчеркнув важную роль работы инспекторов ГИБДД в профилактике и обеспечении безопасности дорожного движения. Слова поздравлений и пожелания прозвучали от руководителей служб и подразделений.
За образцовое исполнение обязанностей, профессионализм и высокие показатели в службе сотрудники были награждены почетными грамотами и благодарностями. В торжественной обстановке был зачитан приказ о награждении лучших инспекторов: Юрия Журина, Андрея Червакова, Николая Кутепова, Максима Аристархова, Сергея Жеребцова, Евгения Смашнева, Александра Моисеева, Екатерины Калединой, Татьяны Кирилловой и многих других.
День ГИБДД — праздник тех, чья работа связана с обеспечением безопасности дорожного движения. В любое время суток, в любые погодные условия, они несут службу на улице, выявляя нарушителей ПДД. А в кабинетах осуществляется постановка на учет транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, учет административных штрафов.
Инспекторы проводят большую работу по профилактике безопасности дорожного движения с детьми, посещая сады и школы. На постоянной основе разрабатываются меры по снижению аварийности на дорогах, осуществляется ежедневный мониторинг и анализ совершения ДТП.
Ежедневно и в праздники обнинцы не остаются без внимания сотрудников ГИБДД на дорогах наукограда. Уже много лет полицейскими службы ГИБДД совместно с Администрацией города и общественными организациями проводятся такие акции как «Полицейский Дед Мороз!», «Внимание дети!», «Автоледи за рулем». Вся эта работа направлена на то, чтобы жители Обнинска и его гости знали и соблюдали Правила дорожного движения. Это приоритетное направление в работе ГИБДД наряду с исполнением ежедневных служебных обязанностей.
Профессиональный праздник для сотрудников ГИБДД не повод для отдыха. В этот день они несут службу, как всегда — в будни и в праздники.

Е. Егорченкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *