Виртуальная карта ДТП региона уже в сети

На геоинформационном портале Калужской области появилась в свободном доступе интерактивная карта дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории нашего региона.
Её разработчиком является Агентство информационных технологий региона. Для большей наглядности карта носит «тепловой» характер: очаги аварийности выделены яркими цветами. При приближении цвета распадаются на отдельные точки, каждая из которых обозначает место дорожно-транспортного происшествия. По словам разработчика проекта Александра Корабанова, в ближайшем будущем к ним прибавится информация об обстоятельствах того или иного ДТП и количестве пострадавших в нём людей.
Одного взгляда на неё достаточно, чтобы понять, что наиболее аварийными в регионе являются города Калуга и Обнинск и расположенный между ними участок федеральной трассы М-3 «Украина».
— Карта очень наглядна. Посмотрев на нее, можно увидеть все проблемные участки дорог. Это поможет жителям Калужской области избежать ДТП на аварийных участках, — отметил заместитель губернатора Руслан Смоленский.
Карта будет периодически обновляться. Её разработчики изучают возможность создания соответствующего пользовательского приложения для мобильных устройств на базе платформ Android и IOS.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *