Слёт студенческой молодёжи соберет 500 молодых людей

Большой праздник молодёжи пройдет с 25 по 27 мая в районе поселка Восход Жуковского района. За переходящий кубок будут бороться 9 команд: 7 из представленных групп являются студентами и выпускниками обнинского ИАТЭ, НИЯУ МИФИ г. Москва и калужского филиала МГТУ имени Н.Э. Баумана. В общей сложности в студенческом слете примет участие около 500 человек.
Ребятам предстоит показать свои силы и умения примерно в 20 конкурсах, как творческих, так и спортивных. Это состязания по лазертагу, фрироупу, триатлону и другие. Среди творческих можно отметить конкурс «домашнее задание», конкурс артобъектов, фасадов и много других интересных состязаний.
— В этом году тема слета — «Мультивселенная». Поэтому на время проведения слета командам предстоит почувствовать себя персонажами мультипликационных фильмов. И домашнее задание, и другие конкурсы будут привязаны к известным мультфильмам, — сообщил начальник молодежного отдела Администрации Обнинска Дмитрий Казаков.
Порядок и безопасность во время слета будут обеспечивать ОМВД РФ по г. Обнинску, ФГКУ «8 ОФПС по Калужской области» (пожарная безопасность), экипаж скорой помощи ФГБУЗ «Клиническая больница №8» ФМБА России, смена спасателей и дежурная машина МКУ «УГОиЧС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *