Обнинские школы искусств получили новые пианино

На прошлой неделе два пианино российского производства Николай Рубинштейн были доставлены в ДШИ №1 и три — в ДШИ №2.
Обеспечение музыкальными инструментами осуществляется в рамках государственной поддержки школ искусств и отечественных предприятий. Инициатором программы выступил президент России. В мае 2017 года глава государства поручил правительству проработать меры поддержки российских производителей музыкальных инструментов для оснащения организаций дополнительного образования.
Доставка инструментов в детские школы искусств началась с декабря прошлого года. Город Обнинск также стал участником этого проекта. 12 апреля радостную новость
получили в Детской школе искусств №1. Два пианино «Николай Рубинштейн» были доставлены в образовательное учреждение. Ученики и преподаватели уже успели оценить высокое качество новых инструментов. 14 апреля три инструмента привезены и в Детскую школу искусств №2. Таким образом, детские школы искусств города Обнинска получили пять новых пианино для реализации образовательных программ в области музыкального искусства. Оснащение новыми инструментами, безусловно, внесёт весомый вклад в развитие музыкального образования в городе Обнинске и в Калужской области в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *