По горячим следам

Грабеж в рыбном отделе
На прошлой неделе неоднократно судимый 38-летний житель Боровского района зашел в один из магазинов на улице Курчатова. Гражданину приглянулись продукты в рыбном отделе, которые он, взяв с витрины, спрятал под куртку, после чего вышел из торгового зала, не оплатив товар на сумму более 3000 рублей. Несознательный любитель морепродуктов был задержан на месте совершения преступления, где похищенное имущество и было изъято. Согласно действующему законодательству, за совершение этого преступления ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Задержан уличный грабитель
Весенним вечером местная пенсионерка возвращалась домой по улице Красных Зорь. По словам гражданки, неожиданно кто-то сзади резко дернул сумку и выхватил ее из рук женщины. Дама увидела только убегавшего вдаль молодого человека. Женщина не растерялась и, придя домой, сообщила о случившемся в дежурную часть полиции. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий, в результате которых преступление было раскрыто. Злодеем оказался местный житель 2001 года рождения. Он уже дал признательные показания и сознался в том, что похитил сумку, в которой находились телефон и кошелек с 3000 рублей. Как оказалось, деньги грабитель уже потратил. На ужин в кафе. Телефон возвращен потерпевшей.

Серийную воровку косметики поймали за руку
В пятницу в одном из магазинов по улице Аксенова, некая дама попыталась открыто похитить косметическую продукцию (шампуни, лаки для волос) на сумму 984 рублей 60 копеек, спрятав средства для волос в своей сумке, но была задержана сотрудниками охраны магазина. Похищенное имущество, естественно, было изъято. В беседе с сотрудниками полиции злоумышленница честно призналась, что косметику собиралась продать. А еще полицейские узнали, что днем ранее та же самая гражданка совершила кражу аналогичного товара в этом же магазине на сумму более 3500 рублей. Как оказалось, 27-летняя жительница города Балабаново была уже судима раньше за совершение кражи. Сейчас ей грозит до 4 лет лишения свободы.

Вора с украденной ветчиной задержали сотрудники ГИБДД
Отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску расследуется уголовное дело по факту покушения на совершение грабежа. На днях неоднократно судимый ранее 32-летний местный житель попытался открыто совершить кражу в одном из супермаркетов на улице Ленина. Взяв с прилавка алкоголь и ветчину, злоумышленник выбежал из торгового зала и попытался скрыться, однако был задержан бдительными сотрудниками ГИБДД, которые по счастливому стечению обстоятельств находились в районе места совершения преступления. Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Кража на мосту: будьте бдительны!
В прошлый вторник, проходя по подвесному мосту через речку Репинка от поселка Мирный в сторону улицы Пирогова, была ограблена жительница Обнинска 1954 года рождения. У пенсионерки похитили сумку с имуществом, всего на сумму 30000 рублей. Дама обратилась в дежурную часть, ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *