Закрытие сезона лыжных гонок

На лыжероллерной трассе СДЮСШОР «КВАНТ» в минувшую субботу прошли лыжные гонки, в которых приняли участие свыше 70 спортсменов, представляющих 16 городов и весей Калужской и Московской областей.
Лучшие результаты в команде спортшколы сумели показать Василий Малыгин на дистанции 2,5 км и Иван Лавров на дистанции 15 км, ставшие золотыми призерами гонок закрытия сезона.
Победители и призёры в личном зачете определялись на всех дистанциях по лучшему времени в возрастных группах. Главный судья соревнований И.Е. Ефимов, главный секретарь Т.В. Вишнякова. По словам тренера нашей команды А.А. Храмова, 6 спортсменов из команды «Кванта» стали призерами.
Любопытную деталь удалось заметить на этих соревнованиях: самой юной участницей стала Дарья Рябуш, 2007 года рождения, а самой возрастной — Анна Матвеева, 1941 года рождения. Обе на лыжне показали недюжинный характер и не сошли с дистанции: у Даши в ее возрастной подгруппе оказался пятый результат (дистанция 2,5 км), а Анна Михайловна стала второй (10 км). Кстати, о лыжницах: к сожалению, нашей Дарье Сторожиловой сыктывкарская лыжня не пришлась по ноге и на проходившем в Сыктывкаре чемпионате России по лыжным гонкам по результатам четырех видов соревнований она не попала даже в первую «двадцатку».
Но вернемся к соревнованиям в Обнинске: болельщики отмечают, что, не смотря на то, что весна все-таки решила заявить свои права и снега изрядно поубавилось, заключительные в зимнем сезоне 2017-2018г. соревнования получились зрелищными.

Досадный промах: «серебряные» стрелки Обнинска уступили Калуге три очка

Воспитанники отделения пулевой стрельбы выступили в командных и личных соревнованиях на Чемпионате Калужской области по пулевой стрельбе.
По итогам соревнований команда Обнинска заняла второе место, а в личном зачете 5 наших спортсменов в составе сборной выиграли 5 призовых мест. Лучший результат показал Алексей Зенкин (1976 г.р.), выбив 368 очков в упражнении ПП-2, он занял первое место. Поздравляем спортсмена с выполнением первого разряда!
Чемпионат Калужской области по пулевой стрельбе в зачет зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области, в которой приняли участие команды из Калуги, Обнинска, Малоярославецкого, Кировского, Жуковского, Джержинского, Боровского и Людиновского районов, показал, что удача изменчива и всего один промах в команде может стоить долгожданного «золота». Отрыв был минимальный, оттого и обидный.

Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам: юные дают фору маститым

Интересные сюрпризы преподнес нам прошедший в Малоярослоавце 9-й этап Всероссийского фестиваля по быстрым шахматам.
Вместо ожидаемых побед от уже сделавших себе имя «квантовских» шахматистов Афонасьевой и Коженкова — «золото» у начинающих мастеров доски Андрея Маковича и Дмитрия Раскача. Итого в копилке спортшколы «Квант» — две золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль. По словам тренера спортсменов «Кванта» Игоря Анатольевича Сокрустова, в Обнинске, с его традиционным интересом к интеллектуальным играм, шахматы всегда будут в фаворе и новое поколение шахматистов тому подтверждение.