Снова победа!

Ансамбль народной музыки «Играй, рожок!» стал лауреатом Всероссийского патриотического конкурса.

В Москве прошел II Всероссийский фестиваль-конкурс «Единение культур – единение искусств – единение России» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры г. Москвы. Творческий форум проводился с осени прошлого года. Он был организован для коллективов и солистов, исполняющих вокальные, танцевальные, музыкальные произведения, созданные на основе традиций национальных культур народов, проживающих на территории России, а также для участников в номинациях ИЗО, ДПИ и Фото, чьи работы основаны на теме жизни народов России.
Наш город представлял Народный коллектив ансамбля народной музыки «Играй, рожок!», руководитель Сергей Никитин МБУ «Городской Дворец Культуры».
Важной целью являлась социальная составляющая – участие в фестивале-конкурсе одаренных представителей народов России. Фестиваль не предполагал возрастного ценза. Главная задача – это вовлеченность участников в творческий процесс единения культур.
В результате жесткого судейского отбора «Играй, рожок!» получил звание Лауреата I степени в номинации «Народные инструменты».
Это большая победа коллектива, так как в фестивале-конкурсе принимали участие коллективы со всех уголков России.
10 июня 2018 года ансамбль народной музыки «Играй, рожок!» примет участие в гала-концерте победителей фестиваля в Галерее искусств Зураба Церетели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *