На создание ясельных групп Калужской области выделят почти 500 млн рублей

В 2018-2019 годах Калужская область получит из федерального бюджета 481,5 млн рублей на создание яслей и ясельных групп в детских садах.
Такое распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В целях повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет утверждено распределение межбюджетных трансфертов в общем объёме 49 млрд рублей, которые будут выделены регионам страны в течение ближайших двух лет.
В 2018 году Калужской области предусмотрено 242,2 млн рублей на эти цели, в 2019 году — 239,3 млн рублей.
Средства трансфертов могут быть направлены на создание дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет в дошкольных учреждениях путём строительства и приобретения зданий, пристроек к зданиям или помещений детских садов.
Напомним, ранее в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие три года предстоит создать более 270000 мест в яслях. Глава государства подчеркнул, что создание новых мест в яслях «должно дать возможность молодым мамам продолжить образование или как можно быстрее, если кто-то хочет, выйти на работу, не теряя квалификацию».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *