Старшеклассники Обнинска открыли «Тайны человеческого организма»

В минувшую среду в Калужской области Региональным штабом федерального проекта «Волонтеры-медики» было запущено направление «Профориентация школьников в медицину».

«Волонтеры-медики» прочли первую лекцию, посвященную волонтерству и этике в медицине для учащихся 8-11 классов города Обнинска. Кроме лекции, старшеклассники наукограда открыли «Тайны человеческого организма». Так назывался квест, который предложили ребятам волонтеры.

Как сообщают организаторы, лекцию посетило 30 человек из 6 школ города. На данном этапе уже запланирована вторая лекция в этом же направлении.

Напомним, нынешний год по инциативе Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом волонтера.

Наша справка:

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» существует с 2013 года. Эта организация занимается помощью медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, популяризацией здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Все это совершается неравнодушными волонтерами, которые хотят получать навыки и опыт работы в сфере здравоохранения. Сейчас движение «Волонтеры-медики» имеет в своем составе 67 региональных отделения, 12 500 волонтеров, более 220 медицинских организаций и более 110 образовательных организаций высшего и среднего медицинского профессионального образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *