В наукограде проанализируют исполнение муниципальной программы «Доступная среда в городе Обнинске»

На планерке главы администрации города Обнинска Владислав Шапша поднял вопрос об исполнении муниципальной программы «Доступная среда в городе Обнинске», в которую входит сооружение съездов с тротуаров, а также пандусов и подъёмников в домах для маломобильных групп граждан.

Он поручил начальнику управления социальной защиты населения Владимиру Жарскому на следующей планерке представить отчёт о том, что сделано по этой программе и пригласить к участию в планерке инвалида-колясочника Дмитрия Миронова.

Дмитрий консультирует представителей администрации города и подрядчиков, как сделать так, чтобы маломобильным людям было действительно удобно.

— Пусть Дмитрий Миронов даст оценку, как мы справились с задачами прошлого года и подскажет, что нужно сделать в новом сезоне, — посоветовал Владислав Шапша.

— Это большая работа — приспособить городскую инфраструктуру к людям с ограниченными возможностями: пандусы сделать, транспорт переоборудовать и так далее. Нужно внедрять новые стандарты, скажем, на транспорте. Мы и дальше будем добиваться позитивных изменений в этом направлении,

— сказал на одной из Прямых линий Президент России Владимир Путин, касаясь темы доступности городской среды для лиц с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *