Об усилении мер безопасности в школах

В связи с событиями в Перми и Улан-Удэ, на очередной планерке у главы Администрации города обсуждался вопрос о мерах по охране школ.

Начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова сообщила, что физическая защита в образовательных учреждениях города соответствует современным требованиям и нормативам.
— Тем не менее, в связи с последними трагедиями, мы дважды собирали руководителей образовательных учреждений – 16 и 19 января, чтобы отработать с ними методы усовершенствования обеспечения безопасности. Соответствующие алгоритмы направлены во всеобразовательные учреждения, — пояснилаТатьяна Волнистова.
По её словам, директорам образовательных учреждений рекомендовано провести инструктаж с персоналом об усилении бдительности и взять под личный контроль организацию пропускного режима и дежурства учителей на переменах в коридорах и в столовых. Также педагогам напомнили о необходимости бдительно относиться к появлению на территории школы подозрительных людей и незамедлительно сообщать об этом руководителю образовательного учреждения.
Вход в школах города охраняют сотрудники частных охранных предприятий или штатные вахтеры. С ними также будет проведен соответствующий инструктаж.
Кроме того, необходимо педагогам и психологам активизировать работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации или на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В свою очередь, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав не должна оставаться в стороне от этой работы.
— Мы не можем допустить таких трагедий в наших школах, а поэтому надо проводить всю эту работу – и с учителями, и с родителями, и с подростками, — подытожил Владислав Валерьевич.
меры по охране

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *