«Алые паруса» заслужили высокую оценку итальянского жюри

С 8 по 10 декабря в Туле проходил II Международный фестиваль-конкурс «Итальянские вечера в России». Организаторы фестиваля — культурная ассоциация “Festival&Contest” (Италия). Цель фестиваля-конкурса обозначена как двухсторонние культурные связи между Россией и Италией.
В этом году в фестивале-конкурсе участвовали около 1300 человек из Италии, Республики Сан-Марино, Армении и разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Воронежа, Курска, Рязани, Нижнего Новгорода, Хабаровска и Обнинска. Фестиваль проходит в Туле второй год подряд и является частью международного культурного проекта «Итальянские вечера в России» — «Российские вечера в Италии».
Конкурсная программа имеет квалификационный, а не соревновательный принцип оценки, что дает определенный стимул к дальнейшему творческому развитию участников. Члены жюри — представители Италии, мастера мирового уровня. Они оценивали работы участников фестиваля, исходя из европейских стандартов и выдавали дипломы международного образца.
В жюри вошли мастера с мировым именем: Стефано Мальферрари — известный пианист, его диски входят в первую десятку самых лучших дисков классической музыки в мире; Гентджан Ллукачи — известный скрипач и педагог по классу скрипки, бывшая первая скрипка Национального балета и оперы Тирана и другие.
На конкурсе свою программу представил хор мальчиков и юношей «Алые паруса» ДШИ №2 города Обнинска (руководитель Прохорова С.В., концертмейстер В.Г. Ждамиров).
По решению итальянского жюри хор «Алые паруса» награжден дипломом лауреата 1 места. Поздравляем коллектив с высокой оценкой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *