Обнинцев приглашают пройти тест по истории Отечества

С 2015 года Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!».
В рамках проекта ежегодно на территории Калужской области проходит акция «Тест по истории Отечества», которая в этом году также пройдет в городе Обнинске.
Тест проводится в единый день — 9 декабря 2017 г., и в нашем городе он пройдет на базе МБОУ ДО ЦРТДиЮ «Эврика». Старт мероприятия запланирован на 11-00. Регистрации на участие в тестировании начнется в 10-30.
Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом. В тестировании примут участие около 40 стран мира.
За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составляют ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.
Приглашаем всех жителей принять участие в мероприятии.
Необходимо иметь при себе ручку любого цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *