Новости спорта

Спортсменки «Кванта» стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства Калужской области по фитнес-аэробике, прошедшем 25 ноября в спорткомплексе «Олимп». В турнире приняли участие более 180 спортсменов, воспитанницы отделения аэробики СДЮСШОР «Квант» заняли 11 призовых мест.

Также 25 ноября в спорткомплексе «Олимп» прошли хоккейные встречи между командами игроков 2007 г.р. В рамках Открытого Первенства Московской области наша команда «Олимп» сыграла с ХК «Переславль» (Переславль-Залесский) со счетом 11:8, а 26 ноября встреча обнинского «Олимпа» с калужской командой «Золотые львы» в рамках открытого Первенства Калужской области среди ДЮСШ (юноши 2005 г.р.) завершилась счетом 0:5.

25 ноября состоялся третий этап города Обнинска по плаванию. В нем приняли участие 784 спортсмена из Обнинска, Подольска, Москвы и Рузы. Наши спортсмены утвердились в турнирной таблице и сейчас идут на призовых местах. Следующий, четвертый этап, пройдет 25 декабря.

В воскресенье, 26 ноября в спорткомплексе «Олимп» состоялся благотворительный матч между ветеранским хоккейным клубом «Обнинск» и командой «Легенды Хоккея», в состав которой вошли легендарные игроки РФ и СССР. Счет встречи – 5:12. Помимо зрелищной игры болельщики смогли принять участие в автограф-сессии звезд советского хоккея, в торжественной части с представлением игроков и приветственным словом от почетных гостей спортивного праздника, посмотреть разминки команд. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на развитие отделения детского хоккея в Обнинске.

Генеральной ассамблеей ООН 3 декабря 1992 годаустановлен Международный день инвалидов. В честь этого дня в нашем городе 3 декабря в Городском Дворце спорта пройдет IV городской Фестиваль адаптивной физической культуры «Спорт во благо» — спортивные соревнования среди детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *