Калужская область примет участие во общероссийском фестивале «Выходи гулять!»

Об этом заявил в ходе селекторного совещания министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Руководитель федерального профильного министерства также отметил, что решением Президента России Владимира Путина проект по формированию комфортной городской среды продлен на пять лет.

Проект продлен до 2022 года. В настоящее время уже установлены объемы финансирования на 2018-2019 годы», — подчеркнул он. Говоря об изменениях в механизме реализации проекта, Михаил Мень пояснил, что «обязательным становится участие в нем моногородов, а также исторических поселений федерального значения. Это новелла 2018 года,

— подчеркнул Михаил Мень.

Глава Минстроя России также акцентировал внимание на необходимости тесного сотрудничества руководителей муниципалитетов с представителями общественности: «Взаимодействие должно носить системный характер». По его мнению, участие граждан в проекте — одна из главных составляющих. Кроме этого, городские общественные пространства, дворовые территории, реконструированные в рамках программы, не должны пустовать. В этой связи под эгидой Минстроя России в субъектах страны, в числе которых и Калужская область, с 1 по 8 января пройдет зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!». В рамках мероприятия на площадях, в скверах, дворах по всей России пройдут спортивные состязания, эстафеты, гастрономические фестивали, благотворительные акции, музыкальные концерты.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *